bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     张先生
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:咨询民办幼儿园移交教育局管理问题的回复
提交时间     2019-03-13
回复内容
回复部门      教育局
回复时间     2019-03-13
回复内容
    

您好!您所说的“国家要求民办幼儿园移交教育局管理的问题”是对近期,国务院办公厅印发《bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:开展城镇小区配套幼儿园治理工作的通知》文件精神的误解,建议关注教育部和住房城乡建设部有关司局负责人就bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:开展城镇小区配套幼儿园治理工作有关情况答记者问(网址:http://www.moe.gov.cn/jyb_xwfb/s271/201902/t20190202_368859.html)。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭