bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     李
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:反映孟塬镇马村群众的吃水问题的回复
提交时间     2019-03-19
回复内容
回复部门      华阴
回复时间     2019-03-28
回复内容
    



接到市长信箱转来“孟塬镇马村群众的吃水问题”问题信件后,华阴市领导高度重视,做出重要批示,要求华阴市水务局牵头,孟塬镇配合迅速调查,妥善处理。现将有关情况回复如下:

经调查了解,该村共7个村民小组,其中1、2、3、4、5、7组为双水源,蒲峪水库水及井水,6组为蒲峪水库供水。2019年3月3日出现断水情况后,华阴市立即启动了孟塬镇供水应急方案,有饮水备用水源井和灌溉机井的村组启动机井应急供水,没有水源机井的村组就近到集中供水点拉水解决生活用水。

因马村6组群众未通井水,停水期间,水务局、孟塬镇派送水车给该组供水,由于群众1天取水,用不完1车水,经与该组干部及群众商议,逢双日送水,村民取水储存到各户水窖,保证2日用水。如用水量增加,该村及时联系水务局、孟塬镇,增加送水次数,保证群众有水吃、不缺水。

经电话与该“李”网友联系后,该联系电话机主为秦云香,目前吃水问题已经得到解决。

联系人:侯海英电话:2489613

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭