bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>市长信箱
信件内容
提交人     周茜
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:反映北塘小学一、二年级多次订购校服事宜的回复
提交时间     2019-03-19
回复内容
回复部门      临渭
回复时间     2019-03-28
回复内容
    

现将网友周某反映北塘小学一、二年级多次订购校服事宜有关问题的调查处理情况回复如下:

经查,网友反映问题基本属实。北塘小学经家委会、学生代表会、教师代表会和校委会研究通过,为学生选择制作冬季冲锋衣和西装校服套装,可以搭配拼穿成3身,但西装、制服裤子不能适应学生运动的需要。去年冬季,家长委员会代表多次向学校反应,学生没有运动校服,在做操、体育课等各类运动中,穿校服不舒服、不宜运动,建议学校为孩子征订运动校服。本学期开学,家委会又多次协调,两周前,经家委会主任主持召开学校家委会会议,通过与校服厂家协商,就校服的质量、质地、款式、价格等达成共识。经学校教代会、学生代表会、校委会通过后,学校向一、二年级学生家长分发征订运动校服告家长书,采取自愿原则征订运动校服。截止323日,共发出1115份校服自愿购买回执单,收回1115份回执单,家长同意购买。

临渭区教育局要求北塘小学按照教育部、工商总局等《bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:进一步加强中小学生校服管理工作的意见》等文件精神,根据市区教育、质监等部门要求,严格按照规范流程操作。要求学校必须让学生自愿购买校服,不能以任何理由强迫学生购买校服;对家庭有困难的学生要给予资助和减免;要求学校畅通家校沟通渠道,了解校服订制过程中存在的问题,及时妥善解决。

电话与反映人联系,已取得反映人的谅解。

特此回复

(联系人及电话:区教育局刘瑾   2669808

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭