bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     渭南职院职工
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:反映渭南职业技术学院新校区北门和南门占道停车问题的回复
提交时间     2018-12-26
信件内容
    

我是渭南职院一名职工,渭南职院新校区北门和南门长期有车辆占道停车,特别是北门口,占道停车严重,停在绿化带平行线上,挡住了单位进出口,也挡住进校时东西道的视线,有好几次都有车辆和东西道的电动车发生碰撞,特别是到了周五,这些占道更厉害,南门和北门几乎不能通行,处于瘫痪状态。

建议高新交警能在劈开大门的两边路沿石下划相应的停车位,解决车辆的停放问题和渭南职院的出入问题,谢谢。

回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2019-01-04
回复内容
    

渭南职院职工同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

一、大队安排专人到渭南职业技术学校进行实地查看。经查看,学院南门口通行正常,秩序良好,北门口确实存在车辆乱停乱发现象,但乱停乱放车辆绝大部分为本校工作人员车辆;

二、整改措施:1、大队已告知其门卫处要加大管理力度,坚决杜绝本校车辆乱停乱放;2、建议该学院开放北门口东西两侧封闭的停车区域;3、大队每周五安排警力高峰时段,将加大路面的管控力度。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭