bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     和朋举
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:反映老年代步车问题的回复
提交时间     2019-02-20
信件内容
    

我买的老年代步车4年左右了,买的时候有正规发票合格证,给国家上税了,现在警察挡住说要扣车,说是无牌上路,去交警队去上牌警察不给上牌?我欲哭无泪啊!现在市场还有买的这类型车,政府都不理会,为什么等上路后再抓?为什么?我应该怎么办?我想挂牌都没有地方挂?求市长给老百姓解决问题。

回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2019-03-01
回复内容
    

和朋举同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

根据国家相关规定,机动车经公安机关交通管理部门登记后,方可上路行驶。和朋举购置的老年代步车未在国家工信部《全国机动车辆产品公告》范围内,车辆管理部门办理车辆注册登记手续,依据的是国家工信部《全国机动车辆产品公告》,凡公告内的车辆,才可以办理注册登记手续,因此该车无法办理注册登记手续,无法上道路行驶。


满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1[网站纠错]   陕公网安备 61050202000357号   

关闭