bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     张涛
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:反映沿黄大道超速处罚不合理问题的回复
提交时间     2019-03-15
信件内容
    前一段时间在bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:沿黄大道收获超速违章一次,3公里多的路段,搞个什么区间测速,结果超速一点,却扣6分罚款200。在这两问渭南交警支队: 1.沿黄大道什么性质公路,高速路吗?按照交通法之规定,限速60的路段,超速20%——50%处罚6分200元是否合适? 2.此路段并无任何安全隐患,在没有明确标识的情况下,设置如此低的限速,是否涉嫌以此作为创收手段?2016年伊始开始设立以来,就遭遇网友口诛笔伐,此种行为是否会破坏当地营商环境?
回复内容
回复部门      交警支队
回复时间     2019-03-21
回复内容
    

张涛同志:

您好!感谢您对我们交警支队工作的关心和支持。在收悉您反映的问题后,我支队领导高度重视,立即组织人员对反映的问题进行了调查处理,现将有关情况回复如下:

接到转办单后,我支队秩序处立即与网友张涛取得联系,并将沿黄公路具体情况,包括道路设计时速、限制时速、超速处罚依据一一向网友做了解释,得到了网友的理解,并接受了网友提出的建议,同时感谢网友对渭南交管事业的关心支持,也欢迎其继续对渭南交警工作进行监督。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

陕西省bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:信息化工作办公室承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭