bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌

当前位置:首页>>网络问政>>投诉咨询建议
信件内容
提交人     刘峰
信件标题     bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:咨询电费补贴怎样申请问题的回复
提交时间     2020-10-09
回复内容
回复部门      临渭区
回复时间     2020-10-12
回复内容
    

您好!根据您反映的问题临渭区双王办回复如下:

我街道接到您反映的问题后,立即组织人员进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:

一、反映问题:

双王街道罗刘村民反映“2019年,村里煤改电发电暖设施,我感觉我家有空调,就没领。2019电费也不补,不领桌子就不补,2020年马上到了,想问一下怎么申请电费补贴,桌子我感觉没用,还是不想要。就想办个冬天煤改电的那个项目,请问找那个部门。”

二、调查情况:

双王街道是临渭区第一批实施煤改电的街镇,经过2017年、2018年、2019年共三年的推进,街道大部分居民已完成煤改电,今年区上未安排双王街道煤改电工作任务。

三、处理结果:

我街道办已与网民刘*进行了联系,做好了政策解释工作。

满意度调查
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

中国互联网违法和不良信息

举报中心

电话:12377

邮箱:jubao@12377.cn

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:人民政府办公室主办

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:电子网络和大数据中心承办 网站标识码:6105000008

bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:政府办公地址:bwin娱乐棋牌,杭州巨游棋牌:三贤路北段 联系方式:0913-2109200

运维电话:0913-2930116 邮箱:wn_webmaster@163.com

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7以上浏览器访问,获得好的体验)

陕ICP备:11001672号-1陕公网安备 61050202000357号   

关闭